




Каминная топка Kratki NADIA 14 гильотина
Каминная топка Kratki NADIA 14
Компания появилась на польском рынке 1998 года. Сегодня Kratki является одним из самых известных производителей топок, каминов, печей, биокаминов, решеток и аксессуаров не только на рынке Европы, но и за ее пределами. Компания быстро развивается также и в Украине, ведь качественная и долговечная продукция получила высокую оценку среди клиентов, а также первенство по продажам и производству каминов.
Особенности каминной топки NADIA 14
Каминная топка NADIA 14 - это одно из самых технологичных решений.
● Камера сгорания облицована специальным теплонакопительным материалом, благодаря которому сгорания происходит эффективнее, а мощность и КПД повышается.
● Топка абсолютно герметичная благодаря прочным сварным швам в закрытой камере сгорания.
● NADIA 14 оснащена дефлектором, который повышает тепловую эффективность топки за счет удлинения пути прохождения продуктов сгорания и увеличения площади теплоотдачи.
● Система «чистого стекла» предотвращает накопление золы и копоти на стекле, поэтому оно остается чистым намного дольше.
● Термостойкое стекло Robax имеет очень низкое тепловое расширение, которое способно выдерживать температуры до 800 ° C.
● Она имеет современный дизайн и изготовлена с исключительным вниманием к деталям.
Максимальное использование энергии
Корпус и передняя стенка выдерживают воздействие высоких температур благодаря используемому материалу - высококачественной стали.
Эффективное сгорание и дольше содержания температуры благодаря облицовке камеры сгорания TERMOTEC - теплонакопительное материалом, что повышает температуру в камере.
Дожигание частиц топлива происходит с помощью дефлектора, который продлевает время прохождения дымовых газов.
Подача воздуха происходит только извне с помощью встроенного подвода воздуха ø 125 мм. Регулирование внешнего подвода воздуха возможно с помощью одного регулятора, что не допускает ошибок в неподходящем пользовании.
Тройная система вентиляции камеры сгорания: первичный воздух - направляется на плитку, на которой происходит сгорание; вторичный воздух подается через отверстия в задней стенке. Также в топке применяется система чистого стекла (воздушная завеса).
Безопасность на высшем уровне
Совершенная герметичность топки обеспечивается прочными сварными швами в закрытой камере сгорания.
Стальные элементы вырезаются лазером с помощью современного оборудования, а затем гнутся на машинах для сгибания CNC.
Передняя часть топки выложена жаростойкой керамикой, которая выдерживает температуру до 660 °C.
Экологическое сгорание
Устройство соответствует требованиям Екопроекта и стандарта BImSchV 2, определяя максимальные выбросы CO.
Комфортное пользование
Топка без рушта - дожигание на золе, что означает, что топливо сгорает на мелкий пепел, который остается в минимальном количестве. Полученная таким образом тепловая энергия от древесины будет использована по максимуму.
Ограничение налипания копоти благодаря системе чистого стекла (дефлектор воздуха).
Дверцы топки работают в системе lift up - стеклянная панель поднимается вверх. Эта система была построена, опираясь в противовес - два блока (по обоим сторонам двери) со стальной рейкой работают в направляющих на двух несущих роликах, благодаря чему вес двери равномерно распределяется. Они движутся вдоль на огнеупорных роликах, установленных в дверной раме, что гарантирует их лёгкое, тихое и бесперебойное функционирование. Движение дверец происходит на расстоянии пару миллиметров от корпуса, что предотвращает повреждение герметизации. Дверцы, которые закрываются, с большой силой погружаются в дверную раму, благодаря чему камера сгорания есть полностью герметичной.
Благодаря дверцам, что поднимаются и опускаются, вы можете одновременно загружать нужное количество древесины. Дополнительный механизм, который позволяет боковое открывание дверец и облегчает их чистку и соблюдение чистоты в камере сгорания.
Можно применять при различных монтажных условиях благодаря регулируемым ножкам и подвижному дымоходному отверстию с регулировкой установки 360°.
Современный дизайн
Декоративная керамика типа glass, что выдерживает температуру до 660 °C и предоставляет камину современный и элегантый вид, оптически увеличивает переднюю часть топки.
Дверцы топки имеют современную ручку.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 281 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С помещения |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Наличие шибера | Нет |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1248 мм |
| Глубина | 478 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина | 1162 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 155 788 ₴





