




Каминная топка Kratki NBU 11 левая / правая BS гильотина
Каминная топка Kratki NBU 11
Компания появилась на польском рынке 1998 года. Сегодня Kratki является одним из самых известных производителей топок, каминов, печей, биокаминов, решеток и аксессуаров не только на рынке Европы, но и за ее пределами. Компания быстро развивается также и в Украине, ведь качественная и долговечная продукция получила высокую оценку среди клиентов, а также первенство по продажам и производству каминов.
Особенности каминной топки NBU 11
Каминная топка NBU 11 - это одно из самых технологичных решений.
● Камера сгорания облицована специальным теплонакопительным материалом, благодаря которому сгорания происходит эффективнее, а мощность и КПД повышается.
● Топка абсолютно герметичная благодаря прочным сварным швам в закрытой камере сгорания.
● NBU 11 оснащена дефлектором, который повышает тепловую эффективность топки за счет удлинения пути прохождения продуктов сгорания и увеличения площади теплоотдачи.
● Система «чистого стекла» предотвращает накопление золы и копоти на стекле, поэтому оно остается чистым намного дольше.
● Термостойкое стекло Robax имеет очень низкое тепловое расширение, которое способно выдерживать температуры до 800 ° C.
● Она имеет современный дизайн и изготовлена с исключительным вниманием к деталям.
Застеклённая с трёх сторон топка NBU сочетает в себе уникальную эстетику и исключительные функциональные свойства. Вне визуальных качеств, устройство гарантирует исправное отопления помещений и экологическое сжигание древесины. Благодаря использованию современных материалов и инновационных технических решений характеризуется незаурядным видом и интуитивным обслуживанием. Одним из многих его преимуществ является возможность подключения подвода внешнего воздуха. Элегантности топке добавляет декоративная стеклянная панель типа glass. Более того, он имеет систему родительского контроля, что предохраняет от нежелательного открывания дверец.
Безопасность на высшем уровне
Топка гарантирует безопасность в использовании, поскольку имеет систему родительского контроля, что предохраняет от нежелательного открывания дверец.
Передняя часть топки выложена жаростойкой керамикой, которая выдерживает температуру до 660 °C. Вмонтированное стекло имеет сертификат качества и безопасности.
Корпус и передняя стенка выдерживают воздействие высоких температур благодаря используемому материалу - высококачественной стали.
Рамка дверец изготовлена из закрытого профиля, делает ее надёжной и устойчивой к нагрузкам, которые возникают во время работы при высоких температурах. Уплотнитель для дверец расположен в специально профилированной канавке, что обеспечивает его надлежащее прилегание и предотвращает возможное выпадение во время работы.
Совершенная герметичность топки обеспечивается прочными сварными швами в закрытой камере сгорания. Стальные элементы вырезаются лазером с помощью современного оборудования, а затем гнутся на машинах для сгибания CNC.
Экологическое сгорание
Устройство соответствует требованиям Екопроекта и стандарта BImSchV 2, определяя максимальные выбросы CO.
Комфортное пользование
Дверцы топки работают в системе lift up - стеклянная панель поднимается вверх. Эта система была построена, опираясь на противовес - два блока со стальной рейкой работают в направляющих на целых 4 (по 2 на каждую сторону) несущих роликах, благодаря чему вес двери равномерно распределяется. Они движутся вдоль по раздвижных направляющих, установленных в дверной раме, что гарантирует лёгкую, тихую и бесперебойную работу. Благодаря дверцам, что поднимаются и опускаются, за один раз можно загрузить большое количество древесины. Дополнительный механизм, который позволяет двустороннее-боковое открывание стеклянных панелей, что облегчит его чистку.
Устройство дополнительно оборудовано системой чистого стекла - благодаря завесе, воздушный поток равномерно распределяется, обметает стекло и минимизирует налипание на нем копоти. Это позволяет сохранить эффектный и чистый вид стекла в течение долгого времени.
В камине применена специально профилированная нижняя плита, изготовленная из TERMOTEC, благодаря чему камера сгорания является глубже и включает в себя больше древесины.
Сохранение топки в чистоте становится легче благодаря встроенному рушту и контейнеру, в котором накапливается зола.
Максимальное использование энергии
Эффективнее горения и длительное поддержание температуры происходит благодаря облицовке камеры сгорания TERMOTEC - теплонакопительное материалом, который повышает температуру в камере сгорания. А еще ее гладкая, белая поверхность эффективная внутри камина.
Сжигание частиц топлива благодаря дефлектору, который продлевает время прохождения дымовых газов. Этот процесс также увеличивает эффективность сгорания и гарантирует лучший расход энергии, и таким образом минимизирует выброс вредных веществ в атмосферу.
Устройство имеет тройную систему аэрации в камере сгорания, благодаря которой сжигание древесины в топке является экологическим, а, главное, экономным.
Первичный воздух подается в топку извне благодаря встроенному подводу воздуха ø 125 мм. Подвод воздуха находится в полу топки. Его регулирование происходит с помощью дроссельной заслонки, которая находится внизу дверец, что не допускает ошибок в неправильном пользовании. Целый механизм действует очень тихо и бесперебойно.
Устройство оборудовано системой чистого стекла - благодаря завесе, воздушный поток равномерно распределяется, обметает стекло и минимизирует налипание копоти. Это позволяет сохранить эффектный и чистый вид стекла в течение долгого времени.
Экологическое сгорание
Модель NBU соответствует требованиям реструктуризационной нормы BlmSchV 2, которая определяет максимальный выброс СО.
Современный дизайн
NBU привлекает внимание современным дизайном и эстетическим окончанием. Захватывает гармоничным созерцанием огня, предоставляя интерьеру неповторимый стиль. Тепло излучается не только спереди, но и также по бокам.
Топка оборудована декоративной стеклянной панелью типа glass, благодаря которой она выглядит элегантно и современно. Применение такого решения оптически увеличивает переднюю часть топки и подчеркивает созерцание огня.
Дверцы топки имеют удобную ручку.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 299 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С помещения |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Количество стекол в дверце | 3 |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 11 кВт |
| Наличие шибера | Нет |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Угловое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1471 мм |
| Глубина | 1020 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина | 578 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 282 941 ₴



