




Каминная топка Kratki LUCY 12 тоннель
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Каминная топка Kratki LUCY 12
Компания появилась на польском рынке 1998 года. Сегодня Kratki является одним из самых известных производителей топок, каминов, печей, биокаминов, решеток и аксессуаров не только на рынке Европы, но и за ее пределами. Компания быстро развивается также и в Украине, ведь качественная и долговечная продукция получила высокую оценку среди клиентов, а также первенство по продажам и производству каминов.
Особенности каминной топки LUCY 12
Каминная топка LUCY 12 - это одно из самых технологичных решений.
● Камера сгорания облицована специальным теплонакопительным материалом, благодаря которому сгорания происходит эффективнее, а мощность и КПД повышается.
● Топка абсолютно герметичная благодаря прочным сварным швам в закрытой камере сгорания.
● LUCY 12 оснащена дефлектором, который повышает тепловую эффективность топки за счет удлинения пути прохождения продуктов сгорания и увеличения площади теплоотдачи.
● Система «чистого стекла» предотвращает накопление золы и копоти на стекле, поэтому оно остается чистым намного дольше.
● Термостойкое стекло Robax имеет очень низкое тепловое расширение, которое способно выдерживать температуры до 800 ° C.
● Она имеет современный дизайн и изготовлена с исключительным вниманием к деталям.
Максимальное использование энергии
Эффективнее горения и длительное поддержание температуры происходит благодаря облицовке камеры сгорания TERMOTEC - теплонакопительное материалом, который повышает температуру в камере сгорания.
Дожигание частиц топлива благодаря дефлектору, который продлевает время прохождения дымовых газов. Этот процесс также увеличивает эффективность сгорания и гарантирует лучший расход энергии, и таким образом минимизирует выброс вредных веществ в атмосферу.
Подача воздуха в топку происходит только извне с помощью встроенного подвода воздуха ø 125 мм. Его регулирование осуществляется с помощью дроссельной заслонки с одним регулятором, расположенным под дверцами, что не допускает ошибки при неправильном использовании. Целый механизм действует очень тихо и бесперебойно.
В топке применяется двойная система аэрации в камере сгорания. Первичный воздух, который облегчает разжигание древесины, подается под рушт.
Кроме того, для топки используется система чистого стекла (воздушная завеса), то есть воздух подается прямо на стекло через систему каналов, расположенных по бокам камина. Таким образом, кислород поступает в верхнюю часть камеры сгорания, где происходит сгорание газов, возникших в процессе сжигания дров, что дополнительно уменьшает выброс вредного СО в атмосферу.
Использование такой системы аэрации позволяет очень точно контролировать процесс сгорания.
Экологическое сгорание
Устройство соответствует требованиям Екопроекта и стандарта BImSchV 2, определяя максимальные выбросы CO.
Безопасность на высшем уровне
Передняя часть топки выложена жаростойкой керамикой, которая выдерживает температуру до 660 °C. Предлагаемое нами стекло имеет сертификат качества и безопасности.
Специальная перфорированная конструкция ручки защищает от чрезмерного нагрева, влияет на высокий комфорт пользования камином.
Корпус и передняя часть устойчивые к воздействию высоких температур благодаря применению високогатунковой стали.
Совершенная герметичность обеспечивается прочными сварными швами в закрытой камере сгорания. Стальные элементы вырезаются лазером с помощью современного оборудования, а затем гнутся на машинах для сгибания CNC.
Комфортное пользование
В камине использовано специально профилированную нижнюю плиту, изготовленную из материала TERMOTEC, благодаря чему камера сгорания является глубже и включает в себя больше древесины.
Съемная решётка и контейнер для золы позволяют легко сохранять топку в чистоте.
Происходит ограниченое налипание копоти благодаря применённой системе чистого стекла. Воздушная завеса отгораживает стекло от камеры сгорания. Благодаря этому оно не загрязняется и отдает помещению больше тепла.
Можно сравнить неровную землю и выровнять топку благодаря регулируемым ножкам.
Модель оснащена подвижным дымоходным отверстием, так что во время монтажа нет необходимости покупать дополнительные колена. Можно легко подобрать угол подключения топки к каминной инсталляции.
Современный дизайн
Топка оборудована двумя дверцами спереди и сзади (вместо задней стенки), благодаря чему тепло излучается в двух направлениях.
Камин такого типа часто выбирают для монтажа между соседними помещениями, например, гостиной и столовой или спальней.
Топка оборудована декоративной стеклянной панелью типа glass, благодаря которой она выглядит элегантно и современно. Применение такого решения оптически увеличивает переднюю часть топки и подчеркивает созерцание огня.
Дверцы топки имеют удобную ручку.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 165 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С помещения |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Наличие шибера | Нет |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Стекло с двух сторон |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1287 мм |
| Глубина | 420 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина | 654 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 110 571 ₴



