




Каминная топка Kratki WIKTOR 14 гильотина
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Каминная топка Kratki WIKTOR 14
Компания появилась на польском рынке в 1998 году. Сегодня Kratki является одним из самых известных производителей топок, каминов, печей, биокаминов, решеток и аксессуаров не только на рынке Европы, но и за ее пределами. Компания быстро развивается также и в Украине, ведь качественная и долговечная продукция получила высокую оценку среди клиентов, а также первенство по продажам и производству каминов.
Особенности чугунной топки Kratki WIKTOR 14
Каминная топка Kratki WIKTOR 14 производится по индивидуальным стандартам компании.
· Компания Kratki использует серый чугун класса 200, в котором минимальная толщина стенки составляет 8 мм. Это обеспечивает максимально высокую аккумулятивную способность топок, а также делает их способными выдерживать постоянные температурные нагрузки.
· Топка оснащена дефлектором, который повышает тепловую эффективность топки за счет удлинения пути прохождения продуктов сгорания и увеличения площади теплоотдачи.
· Есть ящик для пепла и колосниковая решетка, которые облегчают обслуживание топки.
· Термостойкое стекло Robax имеет очень низкое тепловое расширение, которое способно выдерживать температуры до 800 ° C;
· Система «чистого стекла» предотвращает накопление золы и копоти на стекле, поэтому оно остается чистым намного дольше.
Максимальное использование энергии
Максимальное использование тепла благодаря плотно расположенным радиаторам и стенкам камеры сгорания, изготовленным из высококачественного чугуна толщиной 8 мм.
Сжигание частиц топлива благодаря дефлектору, который продлевает время прохождения дымовых газов.
Ручной контроль за процессом сгорания осуществляется смещением золы.
Безопасность на высшем уровне
Классическая передняя часть топки выложена жаростойкой керамикой, которая выдерживает температуру до 660 °C.
Декоративная перегородка облегчает удержание чистоты при использовании и защищает от выпадения дров.
Стабильные и выносливые к нагрузке дверцы камина изготовлены из закрытого профиля. Герметизация дверец расположена в профилированном канале, что гарантирует его надлежащую адгезию и предотвращает выпадение во время эксплуатации.
Комфортное пользование
Дверцы топки работают в системе lift up - стеклянная панель поднимается вверх. Эта система была построена, опираясь в противовес - два блока (по обоим сторонам двери) со стальной рейкой работают в направляющих на двух несущих роликах, благодаря чему вес двери равномерно распределяется. Они движутся вдоль на огнеупорных роликах, установленных в дверной раме, что гарантирует их лёгкое, тихое и бесперебойное функционирование. Движение дверец происходит на расстоянии пару миллиметров от корпуса, что предотвращает повреждение герметизации. Дверцы, которые закрываются, с большой силой погружаются в дверную раму, благодаря чему камера сгорания есть полностью герметичной.
Благодаря дверцам, что поднимаются и опускаются, вы можете одновременно загружать нужное количество древесины. Дополнительный механизм, который позволяет боковое открывание стеклянных панелей, что облегчает очистку и поддержание чистоты камеры сгорания.
Ящик / контейнер для золы, в котором накапливаются остатки сгоревшей древесины, и подвижной рушт для облегчения удаления золы.
Ограничение налипания копоти благодаря системе чистого стекла (дефлектор воздуха).
Удобная ручка для открывания дверец.
Элегантная и удобная ручка.
Топку можно выровнять благодаря регулируемым ножкам.
Современный дизайн
Декоративная стеклянная панель типа glass, которая выдерживает температуру до 660 °C и предоставляет камину современного и элегантного вида, оптически увеличивает переднюю часть топки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 201 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С помещения |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 70 % |
| Материал топки | Чугун |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Наличие шибера | Нет |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1140 мм |
| Глубина | 437 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина | 904 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 97 799 ₴

