




Каминная топка Kratki VN 700/480 правая BS гильотина
Каминная топка Kratki VN 700/480
Компания появилась на польском рынке 1998 года. Сегодня Kratki является одним из самых известных производителей топок, каминов, печей, биокаминов, решеток и аксессуаров не только на рынке Европы, но и за ее пределами. Компания быстро развивается также и в Украине, ведь качественная и долговечная продукция получила высокую оценку среди клиентов, а также первенство по продажам и производству каминов.
Особенности каминной топки VN 700/480
Каминная топка VN 700/480 - это одно из самых технологичных решений.
● Камера сгорания облицована специальным теплонакопительным материалом, благодаря которому сгорания происходит эффективнее, а мощность и КПД повышается.
● Топка абсолютно герметичная благодаря прочным сварным швам в закрытой камере сгорания.
● VN 700/480 оснащена дефлектором, который повышает тепловую эффективность топки за счет удлинения пути прохождения продуктов сгорания и увеличения площади теплоотдачи.
● Система «чистого стекла» предотвращает накопление золы и копоти на стекле, поэтому оно остается чистым намного дольше.
● Термостойкое стекло Robax имеет очень низкое тепловое расширение, которое способно выдерживать температуры до 800 ° C.
● Она имеет современный дизайн и изготовлена с исключительным вниманием к деталям.
Современная топка VN в варианте с дверцами, что поднимаются вверх (гильотина - система подъема) с боковым стеклом без рамы сочетает уникальную эстетику и исключительные функциональные свойства. Вне визуальных качеств, устройство гарантирует исправное отопления помещений и экологическое сжигание древесины. Благодаря использованию современных материалов и инновационных технических решений он имеет очень изящный вид. Одним из многих его преимуществ является возможность подключения подвода внешнего воздуха. Элегантности топке добавляет декоративная стеклянная панель типа Glass. Более того, он имеет систему родительского контроля, что предохраняет от нежелательного открывания дверец.
Безопасность на высшем уровне
Топка гарантирует безопасность в использовании, поскольку имеет систему родительского контроля, что предохраняет от нежелательного открывания дверец.
Передняя часть топки выложена жаростойкой керамикой, которая выдерживает температуру до 660 °C. Вмонтированное стекло имеет сертификат качества и безопасности.
Корпус и передняя стенка выдерживают воздействие высоких температур благодаря используемому материалу - высококачественной стали.
Рамка дверец изготовлена из закрытого профиля, делает ее надёжной и устойчивой к нагрузкам, которые возникают во время работы при высоких температурах. Совершенная герметичность топки обеспечивается прочными сварными швами в закрытой камере сгорания. Стальные элементы вырезаются лазером с помощью современного оборудования, а затем гнутся на машинах для сгибания CNC.
Современный дизайн
Топка VN привлекает внимание современным дизайном и эстетической облицовкой. Захватывает гармоничным созерцанием огня, предоставляя интерьеру неповторимый стиль. Тепло излучается не только вперед, но и также в сторону.
Камин оборудован единичной декоративной стеклянной панелью типа Glass, благодаря которой он выглядит элегантно и современно. Применение такого решения оптически увеличивает переднюю часть топки и подчеркивает созерцание огня.
Комфортное пользование
Дверцы топки работают в системе lift up - стеклянная панель поднимается вверх. Эта система была построена, опираясь в противовес - блок со стальной рейкой работает в направляющих на двух несущих роликах, благодаря чему вес двери равномерно распределяется. Они движутся вдоль на огнеупорных роликах, установленных в дверной раме, что гарантирует их лёгкое, тихое и бесперебойное функционирование. Движение дверцец происходит на расстоянии нескольких миллиметров от корпуса, что предотвращает повреждение герметизации. Система нажатия гарантирует абсолютную герметичность камеры сгорания.
Благодаря дверцам, что поднимаются и опускаются вертикально, очень удобно помещать древесину в камеру сгорания. Дополнительный механизм, который позволяет боковое открывание стеклянных панелей, что облегчает очистку и поддержание чистоты камеры сгорания.
Устройство дополнительно оборудовано системой чистого стекла - благодаря завесе, воздушный поток равномерно распределяется, обметает стекло и минимизирует налипание на нем копоти. Это позволяет сохранить эффектный и чистый вид стекла в течение долгого времени.
В камине применена специально профилированная нижняя плита, изготовленная из TERMOTEC, благодаря чему камера сгорания является глубже и включает в себя больше древесины. Содержание топки в чистоте становится легче в связи с вмонтированным руштом и контейнером, в котором накапливается зола.
Система внутреннего контроля дает возможность вести сервисные работы изнутри камеры сгорания без необходимости уничтожения застройки камина.
Можно применять при различных монтажных условиях благодаря регулируемым ножкам и подвижному дымоходному отверстию с регулировкой установки 360°.
Максимальное использование энергии
Эффективное сгорания и дольше хранения температуры происходит благодаря облицовке камеры сгорания TERMOTEC - теплонакопительным материалом, который повышает температуру очага. А еще ее гладкая, белая поверхность эффективная внутри камина.
Сжигание частиц топлива благодаря дефлектору, который удлиняет путь вывода дымовых газов. Этот процесс также увеличивает эффективность сгорания и гарантирует лучший расход энергии, и таким образом минимизирует выброс вредных веществ в атмосферу.
Топка имеет встроенный в высокий переход из камина в дымоход горизонтальный дымоходный водяной дефлектор, который позволяет дополнительно отводить тепло из дымовых газов и, таким образом, максимально использовать энергию.
Устройство имеет тройную систему аэрации в камере сгорания, благодаря которой сжигание древесины в топке является экологическим, а, главное, экономным.
Первичный воздух подается в топку извне благодаря встроенному подводу воздуха ø 125 мм. Подвод воздуха находится в полу топки. Его регулирование происходит с помощью встроенной дроссельной заслонки, которая устанавливается единым регулятором, находящимся внизу дверец, и не допускает ошибок при неправильном пользовании. Целый механизм действует внутри камина, очень тихо и бесперебойно.
Экологическое сгорание
Модель VN соответствует критериям Экопроекта и рестрикционной норме BlmSchV 2, определяющей максимальный выброс СО.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 250 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С помещения |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Количество стекол в дверце | 2 |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Наличие шибера | Нет |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Угловое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1509 мм |
| Глубина | 620 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина | 819 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 162 792 ₴



