




Стальная печь-камин Kratki THOR 8 VIEW
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Печь THOR 8 VIEW
Компания появилась на польском рынке в 1998 году. Сегодня Kratki является одним из самых известных производителей топок, каминов, печей, биокаминов, решеток и аксессуаров не только на рынке Европы, но и за ее пределами. Компания быстро развивается также и в Украине, ведь качественная и долговечная продукция получила высокую оценку среди клиентов, а также первенство по продажам и производству каминов.
Особенности печи THOR 8 VIEW
Печь THOR 8 VIEW - это одно из самых новых технологичных решений.
● Камера сгорания облицована специальным теплонакопительным материалом, благодаря которому сгорания происходит эффективнее, а мощность и КПД повышается.
● Печь абсолютно герметичная, благодаря прочным сварным швам в закрытой камере сгорания.
● THOR 8 VIEW оснащена дефлектором, который повышает тепловую эффективность печи за счет удлинения пути прохождения продуктов сгорания и увеличения площади теплоотдачи.
● Система «чистого стекла» предотвращает накопление золы и копоти на стекле, поэтому оно остается чистым намного дольше.
● Термостойкое стекло Robax имеет очень низкое тепловое расширение, которое способно выдерживать температуры до 800 ° C;
● Она имеет современный дизайн и изготовлена с исключительным вниманием к деталям.
Современный дизайн
Трёхстороннее стекло увеличивает привлекательность созерцания огня, а декоративная стеклянная панель типа glass подчеркивает его обаяние. Середина печи, изложенная TERMOTEC, отлично контрастирует с глыбой, придавая конструкции современный вид.
Сплошная ручка позволяет плотно закрывать дверцы. Благодаря этому устройство отлично подойдет для домов с рекуперацией.
Экологическое сгорание
Устройство соответствует требованиям Екопроекта и стандарта BImSchV 2, определяя максимальные выбросы CO.
Максимальное использование энергии
Эффективное сгорания и дольше хранения температуры происходит благодаря облицовке камеры сгорания TERMOTEC - теплонакопительным материалом, который повышает температуру очага.
Сжигание частиц топлива благодаря дефлектору, который продлевает время прохождения дымовых газов. Этот процесс также увеличивает эффективность сгорания и гарантирует лучший расход энергии, и таким образом минимизирует выброс вредных веществ в атмосферу. Кроме того, в дымоходном отверстии установлена перегородка, которая выполняет функцию, аналогичную дефлектору, что еще больше увеличивает эффективность работы устройства.
Подача воздуха в топку происходит извне с помощью встроенного подвода воздуха ø 100 мм. Сам подвод можно подсоединить к печи сзади или внизу. Его регулирование происходит с помощью дроссельной заслонки, которая находится внизу дверец, что не допускает ошибок в неправильном пользовании. Целый механизм действует очень тихо и бесперебойно.
В топке применена тройная система аэрации в камере сгорания. Первичный воздух, который облегчает разжигание древесины, подается под рушт. Вторичный воздух - что обеспечивает экологическое сгорания - доставляется через отверстия в задней стенке.
А еще в печи используется система чистого стекла (воздушная завеса), то есть воздух подается непосредственно на стекло через систему каналов, расположенных по бокам камина. Таким образом, кислород поступает в верхнюю часть камеры сгорания, где происходит сгорание газов, возникших в процессе сжигания дров, что дополнительно уменьшает выброс вредного СО в атмосферу.
Безопасность на высшем уровне
Передняя часть THORA изложена жаростойкой керамикой, которая выдерживает температуру до 660°C. Предлагаемое нами стекло имеет сертификат качества и безопасности.
Корпус и передняя стенка выдерживают воздействие высоких температур благодаря используемому материалу - высококачественной стали. Они обеспечивают стабильность всей конструкции.
Совершенная герметичность устройства обеспечивается прочными сварными швами в закрытой камере сгорания. Стальные элементы вырезаются лазером с помощью современного оборудования, а затем гнутся на машинах для сгибания CNC.
Комфортное пользование
В печи применена специально профилированная плитка, изготовленная из материала TERMOTEC, благодаря чему камера сгорания является глубже и включает в себя больше древесины.
Печь можно с лёгкостью держать в чистоте благодаря рушту, который вынимается, и контейнеру, в котором накапливается зола.
Стекло топки остается чистым благодаря применённой системе чистого стекла.
Воздушная завеса отгораживает стекло от камеры сгорания. Благодаря чему не загрязняется.
В THOR можно встроить дымоходное отверстие как сверху, так и снизу устройства, что облегчает его монтаж.
Под камерой сгорания находится камера, в которой спрятана система подключения подвода воздуха.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 140 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 8000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 175 град. |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1224 мм |
| Глубина | 438 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 521 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 112 888 ₴



