




Стальная печь-камин Kratki FALCON 9
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Печь FALCON 9
Компания появилась на польском рынке в 1998 году. Сегодня Kratki является одним из самых известных производителей топок, каминов, печей, биокаминов, решеток и аксессуаров не только на рынке Европы, но и за ее пределами. Компания быстро развивается также и в Украине, ведь качественная и долговечная продукция получила высокую оценку среди клиентов, а также первенство по продажам и производству каминов.
Особенности печи FALCON 9
Печь FALCON 9 - это одно из самых новых технологичных решений.
● Камера сгорания облицована специальным теплонакопительным материалом, благодаря которому сгорания происходит эффективнее, а мощность и КПД повышается.
● Печь абсолютно герметичная, благодаря прочным сварным швам в закрытой камере сгорания.
● FALCON 9 оснащена дефлектором, который повышает тепловую эффективность печи за счет удлинения пути прохождения продуктов сгорания и увеличения площади теплоотдачи.
● Система «чистого стекла» предотвращает накопление золы и копоти на стекле, поэтому оно остается чистым намного дольше.
● Термостойкое стекло Robax имеет очень низкое тепловое расширение, которое способно выдерживать температуры до 800 ° C;
● Она имеет современный дизайн и изготовлена с исключительным вниманием к деталям.
Современный дизайн
Широкое переднее стекло в сочетании с большой камерой сгорания в значительной степени влияет на привлекательное созерцание огня.
Сплошная ручка позволяет плотно закрывать дверцы. Благодаря этому устройство отлично подойдет для домов с рекуперацией.
Экологическое сгорание
Устройство соответствует требованиям Екопроекта и стандарта BImSchV 2, определяя максимальные выбросы CO.
Максимальное использование энергии
Более эффективное сгорания и дольше хранения температуры происходит благодаря облицовке камеры сгорания TERMOTEC - теплонакопительным материалом, который повышает температуру камеры сгорания.
Сжигание частиц топлива благодаря дефлектору, который удлиняет вывод дымовых газов. Этот процесс также увеличивает эффективность сгорания и гарантирует лучший расход энергии, и таким образом минимизирует выброс вредных веществ в атмосферу.
Подача воздуха в топку происходит извне с помощью встроенного подвода воздуха ø 100 мм. Сам подвод можно подсоединить к печи сзади или внизу. Его регулирование осуществляется с помощью дроссельной заслонки с одним регулятором, расположенным под дверцами, что не допускает ошибки при неправильном использовании. Целый механизм действует очень тихо и бесперебойно.
В топке применена тройная система аэрации в камере сгорания. Первичный воздух, который облегчает разжигание древесины, подается под рушт. Вторичный воздух - что обеспечивает экологическое сгорания - доставляется через отверстия в задней стенке.
Дополнительно печь имеет систему чистого стекла (воздушная завеса), то есть воздух доставляется непосредственно на стекло через систему каналов, расположенных по бокам камина. Таким образом кислород поставляется в верхнюю часть камеры сгорания, в которой происходит дожигание газов, возникших в процессе сгорания древесины, это дополнительно ограничивает выброс вредного СО во атмосферу.
Безопасность на высшем уровне
FALCON изложено жаростойкой керамикой, что выдерживает температуру до 660 °C. Предлагаемое нами стекло имеет сертификат качества и безопасности.
Корпус и передняя стенка выдерживают воздействие высоких температур благодаря используемому материалу - высококачественной стали. Это обеспечивает стабильность всей конструкции.
Совершенная герметичность устройства обеспечивается прочными сварными швами в закрытой камере сгорания. Стальные элементы вырезаются лазером с помощью современного оборудования, а затем гнутся на машинах для сгибания CNC.
Комфортное пользование
В печи применена специально профилированная нижняя плита, изготовлення из материала TERMOTEC, которая снижает камеру сгорания, благодаря чему она есть глубже и содержит в себе больше древесины.
Печь можно с лёгкостью держать в чистоте благодаря рушту, который вынимается, и контейнеру, в котором накапливается зола.
Стекло топки остается чистым благодаря применённой системе чистого стекла. Воздушная завеса отгораживает стекло от камеры сгорания. Благодаря чему не загрязняется.
В FALCON можно установить дымоходное отверстие как сверху, так и снизу устройства, что облегчает его инсталлирование.
Под камерой сгорания является дополнительная камера, которая замыкается, и в которой спрятана система подвода внешнего воздуха. Открывание дверец основано на системе klik-klak, которая не требует дополнительной ручки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 132 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 10 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 215 град. |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1057 мм |
| Глубина | 450 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 550 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 88 786 ₴


