




Стальная печь-камин Kratki ANTARES 10
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Печь ANTARES 10
Компания появилась на польском рынке в 1998 году. Сегодня Kratki является одним из самых известных производителей топок, каминов, печей, биокаминов, решеток и аксессуаров не только на рынке Европы, но и за ее пределами. Компания быстро развивается также и в Украине, ведь качественная и долговечная продукция получила высокую оценку среди клиентов, а также первенство по продажам и производству каминов.
Особенности печи ANTARES 10
Печь ANTARES 10 - это одно из самых новых технологичных решений.
● Камера сгорания облицована специальным теплонакопительным материалом, благодаря которому сгорания происходит эффективнее, а мощность и КПД повышается.
● Печь абсолютно герметичная, благодаря прочным сварным швам в закрытой камере сгорания.
● ANTARES 10 оснащена дефлектором, который повышает тепловую эффективность печи за счет удлинения пути прохождения продуктов сгорания и увеличения площади теплоотдачи.
● Система «чистого стекла» предотвращает накопление золы и копоти на стекле, поэтому оно остается чистым намного дольше.
● Термостойкое стекло Robax имеет очень низкое тепловое расширение, которое способно выдерживать температуры до 800 ° C;
● Она имеет современный дизайн и изготовлена с исключительным вниманием к деталям.
Современный дизайн
Широкое стекло делает созерцание огня более привлекательным. Середина печи выложена материалом TERMOTEC, который прекрасно контрастирует с глыбой, придавая конструкции современный вид.
Сплошная вертикальная ручка обеспечивает герметичное закрытие дверец. Благодаря этому устройство отлично подойдет для домов с рекуперацией.
Под камерой сгорания является дополнительная камера, которая замыкается, и в которой спрятана система подвода внешнего воздуха. Открывания дверей кладовой опирается на интуитивную систему push to open, которая не требует дополнительной ручки.
Максимальное использование энергии
Эффективное сгорания и дольше хранения температуры происходит благодаря облицовке камеры сгорания TERMOTEC - теплонакопительным материалом, который повышает температуру очага.
Сжигание частиц топлива благодаря дефлектору, который продлевает время прохождения дымовых газов. Этот процесс повышает эффективность горения и гарантирует лучшее использование энергии и таким образом, минимизирует выброс вредных веществ в атмосферу. Кроме того, на подводе дымовых газов извне была установлена завеса, которая выполняет аналогичную функцию дефлектора, что еще больше увеличивает эффект работы устройства.
Подача воздуха в топку происходит извне с помощью встроенного подвода воздуха ø 125 мм. Сам подвод можно подсоединить к печи сзади или внизу. Его регулирование происходит с помощью дроссельной заслонки, которая находится внизу дверец, что не допускает ошибок в неправильном пользовании. Целый механизм действует очень тихо и бесперебойно.
В топке применена тройная система аэрации в камере сгорания. Первичный воздух, который облегчает разжигание древесины, подается под рушт. Вторичный воздух, обеспечивающий экологическое сгорание, доставляется двухуровнево отверстиями в задней стенке.
А еще в печи используется система чистого стекла (воздушная завеса), то есть воздух подается непосредственно на стекло через систему каналов, расположенных по бокам камина. Таким образом, кислород поступает в верхнюю часть камеры сгорания, где происходит сгорание газов, возникших в процессе сжигания дров, что дополнительно уменьшает выброс вредного СО в атмосферу.
Безопасность на высшем уровне
Передняя часть ANTARES изложена жаростойкой керамикой, которая выдерживает температуру до 660 °C. Предлагаемое нами стекло имеет сертификат качества и безопасности.
Корпус и передняя стенка выдерживают воздействие высоких температур благодаря используемому материалу - высококачественной стали. Они обеспечивают стабильность всей конструкции.
Совершенная герметичность устройства обеспечивается прочными сварными швами в закрытой камере сгорания. Стальные элементы вырезаются лазером с помощью современного оборудования, а затем гнутся на машинах для сгибания CNC.
Комфортное пользование
В печи применена специально профилированная плитка, изготовленная из материала TERMOTEC, благодаря чему камера сгорания является глубже и включает в себя больше древесины.
Печь можно с лёгкостью держать в чистоте благодаря рушту, который вынимается, и контейнеру, в котором накапливается зола.
Стекло топки остается чистым благодаря применённой системе чистого стекла.
Воздушная завеса отгораживает стекло от камеры сгорания. Благодаря чему не загрязняется.
Экологическое сгорание
Печь соответствует критериям Экопроекта и рестрикционной норме BlmSchV 2, определяющей максимальный выброс СО.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 186 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 10 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 215 град. |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1501 мм |
| Ширина | 522 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 126 690 ₴




