Корзина
+380 (93) 535-77-16
+380 (44) 333-47-42
вул. Добрівлянська, 39, Стрий, Украина
ExpressKamin - магазин изразцових каминов и печей
Каминная топка Ferguss FG 17 подача воздуха извне с шибером, фото 1
Каминная топка Ferguss FG 17 подача воздуха извне с шибером, фото 2

Каминная топка Ferguss FG 17 подача воздуха извне с шибером

У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Описание
Характеристики
Информация для заказа

Каминная топка Ferguss FG 17 подача воздуха извне с шибером

Чугунная топка Ferguss FG17 отлично подходит для отопления. Чугун долговечен и надежен. Он слабо расширяется при нагревании. Выдерживает термическую нагрузку при правильной эксплуатации и хорошо передает тепло.

Габариты. Габариты каминной топки: высота: 470 мм, ширина: 650 мм, глубина: 394 мм. Вес 90 кг.

Открывание дверцы. Дверь в Ferguss FG17 открывается в сторону. Дверь фиксируется ручкой. Она плотно прижимает дверь к корпусу печи и не пропускает неконтролируемые потоки воздуха.

Осмотр огняДверь каминной топки декорирована стеклом. Такие стекла производятся всего в 2 странах: Германии и Японии. Она выдерживает температуру до 750 градусов. Но если ударить кочергой, то может треснуть. Через стекло вы любуетесь огнем и следите за прогоранием дров и подкладкой новых. В этом камине использовано прямое остекление.

Система «Чистое стекло» создает воздушный поток, отсекающий копоть. Воздух подается через специальную щель над стеклом. Направляющая пластина задает потоку направление движения вдоль стекла. Воздух берется снаружи. Он холоднее огня. Он опускается вниз по стеклу и создает защитный занавес. В результате вы наслаждаетесь видом горящего пламени без копоти на стекле.

Регулировка подачи воздуха. В топке реализована «технология вторичного дожигания». Суть ее в том, что сначала сгорают дрова. Затем остаточные продукты – дымовые газы с твердыми частицами. Воздух для разжигания и горения поступает на дрова снизу. Объем приточного воздуха можно уменьшать или увеличивать, изменяя силу горения. Для вторичного дожигания используется подогретый воздух, попадающий в верхнюю часть камеры через каналы между топкой и корпусом.

Вторичный дожигание препятствует быстрому засорению топки и дымохода и снижает вредные выбросы в атмосферу. У топок с «двойным горением» выше КПД, они более экономичны в эксплуатации. От сгорания газов также выделяется тепло и на обогрев помещения требуется меньше дров. При этом наличие «технологии вторичного дожигания» делает процесс горения невероятно красивым, часто сравнивают его со вспышками фейерверка или северным сиянием.


Дымосборник средний по размерам. Возвышается над топочной камерой. Его верхняя часть имеет плоскую форму. В такой топке дымовые газы совершают интенсивный дымооборот, с большим завихрением и дожигом. Это означает, что больше тепла передается в топку и топка имеет высокий КПД.

Колосниковое или подовое горение. Воздух для горения поступает через колосниковую решетку. Через нее в зольный ящик падает зола и недогоревшие угли от дров. Колосниковую решетку можно почистить и поменять в случае необходимости.

Подключение к дымоходу. К топке Ferguss FG17 подключается дымоход диаметром 180 мм.

Производитель – Ferguss
Мощность – 10 кВт.
Гарантия – 5 лет.
Объем помещения – 370 м.куб.
Топливо – Дрова.
КПД – 74%.
Подвод наружного воздуха – нет.
Шибер – да
Конфигурация – Стандартная.
Способ открытия дверцы – боковое.
Система Чистое стекло – Есть.
Форма стекла – прямая.
Диаметр дымохода – 180 мм.
Высота – 470 мм.
Ширина – 690 мм.
Глубина – 394мм.
Вес – 90 кг.

Основные
ПроизводительFerguss
Страна производительСербия
Вес94 кг
Вид топливаТвердое
Виды твердого топливаДрова
Водяной контурНет
Гарантийный срок12 мес
Забор воздуха в топкуС внешней среды
Количество стекол в дверце1
Коэффициент полезного действия74 %
Материал топкиЧугун
Мощность номинальная10 кВт
Наличие шибераДа
Подключение к дымоходуВерхнее
Режим работы топкиДлительное горение
Система очистки стеклаОбдув стекла потоком воздуха
СостояниеНовое
Номинальная мощность10
Площадь обогрева100 кв.м
Габаритные и присоединительные размеры
Высота720 мм
Глубина394 мм
Диаметр дымохода180 мм
Ширина650 мм
Пользовательские характеристики
Вес (кг)94
Габариты ВxШxГ 720х690х394 мм
Диаметр дымоходной трубы180 мм
КПД %74
Конфигурацияодне скло
МатериалЧугун
Мощность10 кВТ
Подъемные двериНет
Стеклопрямое
Страна-производительСербия
Тип топкивоздушная
ТопливоДрова
  • Цена: 41 664 ₴