


Каминная топка Ferguss FG20 с шибером
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Каминная топка Ferguss FG 20 з шибером
Материал топочной камеры
Чугунная топка Ferguss FG20 хорошо подходит для отопления. Чугун долговечен и надежен. Он слабо расширяется при нагреве. Выдерживает термические нагрузки при правильной эксплуатации и хорошо передает тепло.
Габариты
Габариты каминной топки:
высота: 665 мм, ширина: 692 мм, глубина: 439 мм.
Вес 95 кг.
Открывание дверки
Дверь у Ferguss FG20 открывается вбок. Дверь фиксируется ручкой. Она плотно прижимает дверь к корпусу печи и та не пропускает неконтролируемые потоки воздуха.
Обзор огня
Дверь каминной топки декорирована стеклом. Такие стекла делаются всего в 2 странах: Германии и Японии. Оно выдерживает температуру до 750 градусов. Но если ударить кочергой, то может треснуть. Через стекло вы любуетесь огнем и следите за прогоранием дров и подкладкой новых. В этом камине использовано прямое остекление.
Система Чистое стекло
Система «Чистое стекло» создает воздушный поток, отсекающий копоть. Воздух подается через специальную щель над стеклом. Направляющая пластина задает потоку направление движения вдоль стекла. Воздух берется снаружи. Он холоднее огня. Он опускается вниз по стеклу и создает защитную завесу. В результате вы наслаждаетесь видом горящего пламени без копоти на стекле.
Регулировка подачи воздуха
Топка оснащена системой «двойного дожига». Первичный воздух подается прямо на дрова. Уменьшая или увеличивая приток воздуха можно управлять горением. Уменьшать пламя, когда в комнате тепло и нужно поддержать температуру. Это помогает сократить расход дров. Вторичный воздух подается через специальные каналы в верхнюю часть топки, где скапливаются дымовые газы. Под воздействием кислорода частицы, которые содержатся в отходящих газах, воспламеняются и сгорают. Токсичный угарный газ превращается в безобидный углекислый. Система «двойного дожига» делает эксплуатацию печи безопасней и проще. Меньше дымовых частиц — меньше копоти и сажи и меньше чисток дымохода и топки). При этом вторичный дожиг еще и смотрится красиво, его сравнивают с северным сиянием и метеоритным дождем.
Дымосборник
Дымосборник средний по размерам. Возвышается над топочной камерой. Его верхняя часть имеет плоскую форму. В такой топке дымовые газы совершают интенсивный дымооборот, с большим завихрением и дожигом. Это означает, что больше тепла передается в топочную камеру и топка имеет высокий КПД.
Колосниковое или подовое горение
Воздух для горения поступает через колосниковую решетку. Через нее в зольный ящик падает зола и недогоревшие угли от дров. Колосниковую решетку можно почистить и поменять в случае необходимости.
Шибер
Шиберная заслонка перекрывает сечение дымохода. Так регулируется тяга в камине. Откройте шибер и вы увеличите тягу. Закройте и уменьшите тягу. В этой топке шиберная заслонка не встроена. Ее нужно купить в составе дымохода.
Подключение к дымоходу
К этой топке подходит дымоход диаметром 200 мм. Вы можете заказать отдельные элементы или готовые комплекты, собранные с учетом правил пожарной безопасности.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ferguss |
| Страна производитель | Сербия |
| Вес | 95 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Материал топки | Чугун |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Состояние | Новое |
| Номинальная мощность | 12 |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 665 мм |
| Глубина | 439 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина | 692 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (кг) | 95 |
| Габариты ВxШxГ | 665х692х435 |
| Диаметр дымоходной трубы | 200 мм |
| КПД % | 75 |
| Конфигурация | одне скло |
| Материал | Чугун |
| Мощность | 12 кВТ |
| Подъемные двери | Нет |
| Стекло | прямое |
| Страна-производитель | Сербия |
| Тип топки | воздушная |
| Топливо | Дрова |
- Цена: 40 016 ₴

