




Чугунная дровяная печь-камин Ravan Nevada 14 кВт
Чугунная печь-камин Ravan Nevada мощностью 14 кВт – это надежное решение для обогрева дома, дачи или коттеджа площадью до 140 м²/336 м³. Корпус из высококачественного чугуна толщиной 6-8 мм устойчив к перегреву и долго сохраняет тепло даже после завершения горения.
Дверца с огнестойким стеклом SCHOTT ROBAX (Германия) выдерживает температуру до 800 °C, а система обдува стекла позволяет стеклу дольше оставаться чистым.
Двойной дожог повышает эффективность горения, уменьшает расход дров и вредные выбросы, а подвод воздуха извне поддерживает здоровый микроклимат в доме.

Преимущества модели Ravan Nevada:
- Качественный чугун толщиной 6-8 мм. Помещение прогревается быстрее и тепло держится дольше;
- Двойной дожог газов. Несгоревшие частицы топлива сжигаются повторно, что дает экономию топлива до 30%.
- Стекло SCHOTT ROBAX (Германия). Выдерживает температуру до 800 °C, а благодаря обдуву двери потоком воздуха стекло дольше остается чистым.
- Подача воздуха извне. Печь берет воздух с улицы. Это обеспечивает стабильное горение и лучшую вентиляцию в доме.
- Высокая эффективность. Почти вся энергия от сжигания дров превращается в тепло и используется для обогрева.

ТМ Ravan — компания, специализирующаяся на производстве надежных чугунных печей и каминов, сочетающих современный дизайн и долговечность.
Почему стоит выбрать именно магазин ExpressKamin?
- Мы являемся единственным официальным поставщиком европейского бренда Ravan.
- Гарантируем лучшие цены.
- Вся продукция есть в наличии на складе, поэтому вы получите быструю доставку.
- Наши специалисты предоставляют профессиональную консультацию перед покупкой.
- Предлагаем большой выбор печей, каминов и комплектующих для вашего дома.
Купить чугунную дровяную печь-камин Ravan Nevada 14 кВт с доставкой по Украине можно прямо сейчас в магазине ExpressKamin.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ravan |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 14000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 81.3 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Материал топки | Чугун |
| Подключение к дымоходу | Верхнее/заднее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Выносная топка | Нет |
| Площадь обогрева | 140 кв.м |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 176 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Система чистого горения | Да |
| Тип топки | Закрытая |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 590 мм |
| Высота | 922 мм |
| Глубина | 400 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Корзина для дров | Нет |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Чугун |
| Стекло | SCHOTT ROBAX 800 °C Germany |
| розмер топки ВхШхГ | 325х473х261 мм |
- Цена: 43 775 ₴
- Способ упаковки: Для упаковки печи мы используем деревянную обрешетку - прочную конструкцию из досок и реек, которая защищает товар от ударов, давления и других возможных воздействий. Стоимость такой упаковки мы берем на себя - для покупателя она является абсолютно БЕСПЛАТНОЙ. Однако мы все равно рекомендуем осмотреть печь на почте. Если вы заметите какие-либо повреждения, обращайтесь к нашим менеджерам для разрешения ситуации.






