




Чугунная дровяная печь-камин Ravan Elara 10 кВт
Чугунная печь-камин Ravan Elara мощностью 10 кВт – это надежное решение для отопления дома, дачи или коттеджа площадью до 100 м²/240 м³. Корпус из высококачественного чугуна толщиной 6-8 мм устойчив к перегреву и долго сохраняет тепло даже после завершения горения.
Основное преимущество этой печи – три стекла, которые дают панорамный обзор пламени с трех сторон. Дверцы с огнеупорным стеклом SCHOTT ROBAX (Германия) выдерживают температуру до 800 °C, а система обдува стекла обеспечивает его длительную чистоту. При горении печь выглядит настолько красиво, что это трудно передать словами, поэтому модель Elara способна удовлетворить самого взыскательного клиента.
Двойное дожигание повышает эффективность горения, снижает расход дров и вредные выбросы, а подвод воздуха снаружи поддерживает здоровый микроклимат в доме.
Преимущества модели Ravan Elara:
-
Качественный чугун толщиной 6-8 мм. Помещение прогревается быстрее, а тепло сохраняется дольше.
-
Двойное дожигание газов. Несгоревшие частицы топлива сжигаются повторно, что дает экономию топлива до 30%.
-
Стекло SCHOTT ROBAX (Германия). Выдерживает температуру до 800 °C, а благодаря обдуву дверцы воздухом стекло дольше остается чистым.
-
Подача воздуха снаружи. Печь берет воздух с улицы, что обеспечивает стабильное горение и лучшую вентиляцию в доме.
-
Высокая эффективность. Почти вся энергия от сжигания дров превращается в тепло и используется для отопления.
TM Ravan — компания, которая специализируется на производстве надежных чугунных печей и каминов, сочетающих современный дизайн и долговечность.
Почему стоит выбрать именно магазин ExpressKamin?
- Мы являемся единственным официальным поставщиком европейского бренда Ravan.
- Гарантируем лучшие цены.
- Вся продукция есть в наличии на складе, поэтому вы получите быструю доставку.
- Наши специалисты предоставляют профессиональную консультацию перед покупкой.
- Предлагаем большой выбор печей, каминов и комплектующих для вашего дома.
Купить чугунную дровяную печь-камин Ravan Elara 8 кВт с доставкой по Украине можно прямо сейчас в магазине ExpressKamin.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ravan |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 10000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75.8 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Материал топки | Чугун |
| Подключение к дымоходу | Верхнее/заднее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Выносная топка | Нет |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 110 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Система чистого горения | Да |
| Тип топки | Закрытая |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 410 мм |
| Высота | 837 мм |
| Глубина | 372 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Корзина для дров | Нет |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Чугун |
| Стекло | SCHOTT ROBAX 800 °C Germany |
- Цена: 32 703 ₴
- Способ упаковки: Для упаковки печи мы используем деревянную обрешетку - прочную конструкцию из досок и реек, которая защищает товар от ударов, давления и других возможных воздействий. Стоимость такой упаковки мы берем на себя - для покупателя она является абсолютно БЕСПЛАТНОЙ. Однако мы все равно рекомендуем осмотреть печь на почте. Если вы заметите какие-либо повреждения, обращайтесь к нашим менеджерам для разрешения ситуации.






